Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Американский центральный нападающий Энди Миле подписал контракт с нижегородским ХК "Торпедо"

21 мая 2018 17:46  [963] Спорт

Американский центральный нападающий Энди Миле подписал контракт с нижегородским хоккейным клубом (ХК) "Торпедо". Об этом на сайте клуба сообщается 21 мая 2018 года.

Согласно информации, 30-летний форвард значительную часть своей карьеры провел в США. Завоевав ряд трофеев на студенческом уровне (чемпион лиги NCAA, лучший игрок, лучший бомбардир и лучший ассистент лиги NCAA), Миле попал в систему Национальной хоккейной лиги, где на протяжении трех сезонов выступал за "Финикс Койотис" в НХЛ и его фарм-клуб в АХЛ.

В 2014 году участник двух чемпионатов мира в составе сборной США перебрался в систему "Детройта". В 2017 году Миле перебрался из АХЛ в Европу, где в первом же сезоне в составе "Векше" стал Чемпионом Швеции (в SHL провел 49 матчей, набрал 41 очко). В ходе завершившегося сезона игрок также привлекался в сборную США для участия в международных турнирах.

Напомним, в мае правление ХК "Торпедо" назначило главным тренером клуба Девида Немировски. На этом посту он сменил Петериса Скудру, контракт с которым не был продлен.

Поделиться: