Последние новости рубрики Политика
Политика

Около 550 претендентов в "Команду правительства" Нижегородской области из 15 регионов отправили анкеты за неделю

21 мая 2018 18:08  [1751] Политика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около 550 претендентов в "Команду правительства" Нижегородской области из 15 регионов отправили анкеты через HR-портал. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 21 мая 2018 года.

"На вхождение в "Команду правительства" Нижегородской области на сегодняшний день претендуют жители 15 регионов: Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Московской, Архангельской, Волгоградской, Свердловской, Тюменской областей, Республик Удмуртия, Чувашия, Башкортостан, Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Москвы. Такой интерес к программе не может не радовать – граждане различных субъектов РФ считают перспективной для себя работу в нашем регионе. Отмечу, что каждый заполнивший анкету получит на электронный адрес некий срез своих лидерских, аналитических, экспертных способностей с рекомендациями по тренингам и необходимой для развития тех или иных качеств литературе. Действующие сотрудники государственных и муниципальных органов, зарегистрировавшись на портале, также получат информацию для развития компетенций", - рассказал врио нижегородского губернатора Глеб Никитин.

Напомним, в рамках региональной программы "Команда правительства" будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, также будет формироваться резерв управленческих кадров. Программа стартовала 14 мая.

Сейчас проходит первый этап конкурсного отбора на должности министра культуры области и замглавы администрации Нижнего Новгорода. До 3 июня претенденты должны зарегистрироваться на портале и заполнить анкету. За первые три дня работы портала на нем зарегистрировались более 200 человек.

СПРАВКА:
Участниками программы могут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием профессионального стажа не менее пяти лет и отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Граждане младше 25 и старше 50 могут заполнить биографическую анкету и попасть в базу данных перспективных руководителей.

Поделиться: