Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Открытый турнир по самбо в Нижнем Новгороде собрал более 200 спортсменов

22 мая 2018 14:15  [2216] Спорт

Открытый турнир по самбо, прошедший в Нижнем Новгороде 20 мая, собрал более 200 спортсменов. Об этом пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп" сообщила 22 мая 2018 года.

Согласно информации, соревнования среди спортсменов 2004 – 2009 годов рождения проходили в ФОК "Заречье". Организаторами турнира выступили ФОК "Заречье" и "Союз Маринс Групп". Мероприятие проводится в честь семилетия ФОКа и годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие юные воспитанники спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и региона, спортсмены школы самбо дворца спорта "Заречье", команда самбистов Сеченова и другие. Одну из самых больших делегаций представил подшефный кинокомпании "Союз Маринс Групп" военно-спортивный клуб "Пантера". Спортсмены выступали в 24-х весовых категориях.

"Это завершающий турнир перед летним отдыхом у ребят. Многим спортсменам не хватило побед в сезоне и сегодня есть еще одна возможность побороться, победить и улучшить свой разряд. Также важна патриотическая направленность турнира, чтобы память о тех, кто отдавал свои жизни за родину, никогда не умирала, а продолжала жить в наших сердцах и в сердцах ребят", - рассказал руководитель военно-спортивного клуба "Пантера", один из организаторов турнира Сергей Юдин.

Победители и призеры турнира получили почетные дипломы, медали и подарки, а также свежий выпуск журнала "Морской Пехотинец", издаваемый кинокомпанией "Союз Маринс Групп".

Поделиться: