Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

МЧС предупреждает о вероятности возникновения ЧС в Нижегородской области из-за V класса пожароопасности лесов 27-29 мая

26 мая 2018 22:12  [2738] Происшествия

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области из-за V класса пожароопасности лесов. Об этом сообщает ведомство.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в период 27-29 мая 2018 года местами по области ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов (V класс).

"В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – чрезвычайная пожароопасность)", - говорится в пресс-релизе.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в этот период, соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а также запрет на посещение лесов.

"Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных", - отмечается в сообщении.

Напомним, один лесной пожар произошел в Нижегородской области 24 мая 2018 года - в Рожновском участковом лесничестве (Выксунский г.о.). Площадь пожара составила 0,03 га.
Поделиться: