Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 15 тысяч жителей Дзержинска Нижегородской области приняли участие в праздновании Дня города 27 мая

28 мая 2018 17:12  [926] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 15 тысяч жителей Дзержинска Нижегородской области приняли участие в праздновании Дня города и Дня химика 27 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На открытии праздника и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер поздравил дзержинцев и гостей города с праздником и отметил большой вклад Дзержинска в развитие региона. "Вся история Дзержинска переплетена с историей региона. Город по праву является одним из ведущих мест в списке территорий сосредоточения химической промышленности. У дзержинцев особый менталитет, отличающийся от менталитета жителей других городов: они всегда имеют собственное мнение", - заявил Байер.

В свою очередь депутат Законодательного собрания области Валерий Осокин и министр правительтва Нижегородской области Денис Бакиев обратили внимание на позитивные изменения в городе в части благоустройства и строительства.

"Проведена реконструкция стадиона, выделены деньги на ремонт улиц и дворов. Дзержинск принимает участие в областной программе поддержки местных инициатив, благодаря которой в поселках стали восстанавливать социальные объекты, например, ФАПы и библиотеки", - отметил Осокин.

"Дзержинск действительно меняется на глазах. Он стал еще уютнее, красивее, ухоженнее. Появляется новая тротуарная плитка, клумбы, газоны, благоустраиваются дворы, обновляются фасады домов. Меня радует, что в последнее время мы наблюдаем движение вперед, желание администрации города развивать его", - добавил Бакиев.

Бургомистр города Биттерфельда-Вольфена Армин Шенк и председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров также отметили положительные изменения в развитии города и выразили уверенность, что добрые дружеские взаимоотношения между городами будут только укрепляться.

В этот день развлекательные мероприятия и концертные программы прошли в разных районах города: на площади Дзержинского, бульваре Мира, бульваре Химиков, городском парке культуры и отдыха, Окской набережной, поселке Желнино. Всего в них приняло участие более 15 тысяч жителей Дзержинска, в том числе и в вечерней программе на пл. Дзержинского. Празднование Дня города завершилось праздничным фейерверком.

"Дзержинску 88 лет! С точки зрения истории это небольшой отрезок времени, но, безусловно, очень значимый. За эти годы маленький рабочий поселок Растяпино превратился в современный, красивый, чистый, утопающий в зелени город. Главной гордостью Дзержинска, конечно же, являются его жители. С такими людьми, как дзержинцы, легко работать – на них можно опереться, они талантливы, ответственны и трудолюбивы, активны и жизнерадостны", - отметил в заключение глава администрации города Виктор Нестеров.

Поделиться: