Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 40 деревьев упало из-за сильного ветра в Дзержинске Нижегородской области 30 мая

30 мая 2018 17:32  [1698] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 40 деревьев упало из-за сильного ветра в Дзержинске Нижегородской области 30 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным на 15:30, из-за погодных условий в Дзержинске и близлежащих поселках было повалено более 40 деревьев, пострадало 10 машин. Произошли обрывы линий электропередач, частично без света остались три поселка (Пыра, Юрьевец и Желнино) и несколько многоквартирных домов в городской черте. Кроме того, зафиксировано падение забора около бывшего кинотеатра "Родина" и одного рекламного щита на автомобиль.

Информация, поступающая от управляющих компаний, обслуживающих организации и жителей города, обрабатывается в специально созданном оперативном штабе. Работы по устранению последствий стихии глава города Виктор Нестеров взял под личный контроль.

Как сообщалось ранее, электроснабжение нарушено в 63 населенных пунктах Нижегородской области из-за сильного ветра 30 мая 2018 года. По предварительным данным, без электричества остались более 9,9 тысячи человек.

Напомним, что из-за штормового ветра в Нижнем Новгороде со стены Кремля сорвало крышу. Кроме того, поступает информация о большом количестве упавших деревьев в парках и на улицах города. Пострадали несколько автомобилей, о пострадавших людях пока не сообщается.

Теги:
Поделиться: