Последние новости рубрики Общество
Общество

Два проекта волонтеров Дзержинска Нижегородской области будут участвовать в форуме "IВолга"

30 мая 2018 17:52  [2718] Общество

Два проекта волонтеров Дзержинска Нижегородской области будут участвовать в форуме "IВолга". Об этом пресс-служба Думы Дзержинска сообщила 30 мая 2018 года.

Согласно информации, в мае 2018 года были определены победители второго конкурса волонтерских проектов компании "СИБУР". Проект Марии Казаковой "Чистый город" по итогам конкурса выиграл грант в размере 31,7 тысячи рублей. На эти средства будет осуществлена установка эко-контейнеров для сбора пластиковых отходов в Дзержинске, а также закуплены материалы и реквизит для проведения будущих эко-уроков, мастер-классов и игр на экологическую тематику.

Кроме того, проект был отмечен положительными отзывами на областном молодежном образовательном форуме "Канва" и рекомендован к участию в молодежном образовательном форуме ПФО "IВолга".

Также участия в окружном форуме была удостоена и председатель исполнительного комитета молодежного парламента Дзержинска Мария Гоняева с проектом проведения молодежного форума "Действуй, Дзержинск!". Теперь эти молодежные проекты будут бороться за грант на уровне Приволжского федерального округа.

В сообщении говорится, что в день города, 26 мая, на Окской набережной проходил молодежный фестиваль "Мечтай! Действуй!". Волонтеры проектов "Чистый город" и "БезБумаги" стали организаторами интерактивной экологической площадки "Кислород". Площадку посетили глава города Сергей Попов и глава администрации Виктор Нестеров. На этой площадке проводились викторина, эко-игры, сбор пластика и макулатуры, посадки растений, а также лотерея с розыгрышем призов, которыми, помимо сувенирной продукции спонсоров, стали кубки, изготовленные из пластиковых бутылок.

Поделиться: