Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Компания "Эко-Дом" выиграла тендер на строительство второго детсада в ЖК "Окский берег" под Нижним Новгородом

01 июня 2018 13:00  [3033] Бизнес
проект второго детского сада в ЖК Окский берег

проект второго детского сада в ЖК Окский берег

Фото: пресс-служба ГК "ЭкоГрад"

Компания "Эко-Дом" (входит в ГК "ЭкоГрад", проект "Окский берег") выиграла тендер на строительство второго детского сада в ЖК "Окский берег" в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщили пресс-служба компании 1 июня 2018 года.

Цена контракта составляет 232,7 млн рублей. Финансирование осуществляется с привлечением бюджетов трех уровней - федерального, областного и местного. Детсад рассчитан на 240 воспитанников. По условиям контракта, работы должны быть завершены до 25 декабря 2018 года.

Как отметили в пресс-службе компании, на сегодняшний день уже готовы архитектурные и проектные решения нового объекта.

"На сегодняшний день мы активно развиваем проект не только в богородском, но и в арзамасском направлениях. Крайне важно, чтобы "Окский берег" развивался равномерно и без отставаний, особенно в части объектов социальной инфраструктуры. Поэтому решение о строительстве дошкольного учреждения со стороны арзамасской трассы, где запланированы большие объемы жилья, было очевидным. Более того, здесь сосредоточен крупный массив жилья по федеральной программе "Жилье для российской семьи", который был сдан в конце прошлого года. Если говорить о проекте второго объекта, то мы не будем стопроцентно "копировать" детский сад "Бережок"". Новый детсад будет и выглядеть иначе - для него мы подобрали более интересные дизайнерские и архитектурные решения. Также он будет содержать еще одну, крайне актуальную для наших жителей "опцию" - ясельные группы", - рассказал заместитель генерального директора ИГК "ЭкоГрад" Андрей Петухов.

Напомним, что первый детский сад открылся в ЖК "Окский берег" в Богородском районе Нижегородской области 5 марта 2018 года. Он рассчитан на 265 детей от трёх до семи лет.

Поделиться: