Новости партнеров

На что обратить внимание при покупке квартиры?

01 июня 2018 14:40  [743]

Покупка квартиры – это новый этап в жизни семьи. Для того чтобы не просто обзавестись квадратными метрами, а действительно улучшить качество жизни, процессу поиска оптимального варианта нужно уделить достаточно внимания. С актуальными предложениями рынка можно ознакомиться здесь.

Риск возникновения непредвиденных ситуаций на этапе переговоров или подписания соглашения довольно велик. Поэтому прежде, чем инициировать активный поиск, нужно детально изучить рынок и его особенности. Обычно речь идёт о внушительной сумме денег, поэтому лишняя бдительность не повредит.

Очень важную роль играет расположение жилья. Оцените, насколько оно удобно исходя из мест работы и учёбы. Большой плюс, если район отличается развитой инфраструктурой и благоустроенностью. Близость к транспортным развязкам также приветствуется. Если семья владеет автомобилем, то нужно исследовать местность на предмет наличия стоянок или мест для парковки. Чем большее количество удобств сосредоточено вблизи дома, тем более лёгкой и комфортной будет жизнь.

Обратить внимание стоит и на соседей. Они играют немаловажную роль. Перед тем, как ставить свою подпись в договоре купли-продажи пройдитесь по квартирам и познакомьтесь с окружением. Таким образом, удастся многое понять и сделать для себя соответствующие выводы.

Договариваться на предмет осмотра объекта лучше всего в светлое время суток. В этом случае вероятность рассмотреть дефекты будет выше. Желательно не только уделить время непосредственно помещению, но и ближе изучить местность. Обращать внимание нужно и на внутреннюю составляющую, и на внешнюю. Присмотритесь к фасаду дома. Его неухоженность может сказать о том, что жильцы не уделяют достаточно внимания этому вопросу или управляющая компания халатно относится к возложенным на неё обязанностям.

Осмотр квартиры стоит начать с изучения коммуникаций. Обратить внимание также стоит на теплопроводность квартиры и состояние стен. Ванная комната и кухня – это наиболее дорогостоящие в части ремонта помещения. Им стоит уделить особое внимание.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: