Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

АПЗ в Нижегородской области представил свою продукцию на выставке "Нефть и газ Узбекистана"

08 июня 2018 15:08  [941] Бизнес

Фото: пресс-служба АПЗ

АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ) представило свою продукцию на 22 Международной выставке нефтегазового сектора "Нефть и газ Узбекистана" в Ташкенте.

Как сообщила 8 июня 2018 года пресс-служба предприятия, выставка, проводимая при официальной поддержке кабинета министров Республики и НХК "Узбекнефтегаз", представляла собой бизнес-платформу высшего уровня для демонстрации последних достижений и разработок нефтегазовой отрасли.

"Приоритетом во внешнеэкономической деятельности Арзамассского приборостроительного завода являются страны Средней Азии, где приборы учета энергоресурсов, производимые нашим предприятием, хорошо известны и востребованы. Наши счетчики воды в большом объеме экспортируются в Казахстан и Монголию. В последней создан центр по их сервисному обслуживанию. Узбекистан также является для нас перспективным рынком сбыта: страна богата запасами газа, а приоритетным курсом государственной политики является привлечение современных технологий и инноваций. Кроме того, в сфере ЖКХ полным ходом идет оснащение жилых и административных зданий приборами учета энергоресурсов", - рассказал начальник отдела маркетинга гражданской продукции АПЗ Михаил Сурнин.

На экспозиции предприятия были представлены все основные виды гражданской продукции. Несмотря на то, что профилирующим направлением выставки является нефтегазовая отрасль, большой интерес со стороны участников и гостей мероприятия был проявлен к приборам учета воды производства АПЗ. Примечательно, что в этом году демонстрация продукции проходила совместно с партнером предприятия – компанией "Смартико" (Москва), которая использует в своей системе диспетчеризации на основе LoRaWaN-технологии в качестве базового расходомера счетчик воды СВК, адаптированный под возможность оснащения его интегрированным радиомодулем. Кроме этого, состоялась презентация данной системы в "Таштеплосеть" (Ташкент), познакомившая представителей теплоснабжающей организации с принципами дистанционного съема информации, обеспечивающей достоверность получаемых данных.

В рамках участия в выставке также прошли переговоры с представителями "Узтрансгаза" о возможностях сотрудничества по газовому направлению.

Поделиться: