Последние новости рубрики Общество
Общество

Спецборт МЧС России доставил тяжелобольную пациентку из Грозного в Нижний Новгород

08 июня 2018 18:37  [856] Общество

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Спецборт МЧС России доставил тяжелобольную пациентку из Грозного в Нижний Новгород. Об этом пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону сообщила 8 июня 2018 года.

Согласно информации, в Нижний Новгород была доставлена женщина 1963 года рождения, которая нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России, который осуществил санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего авиарейса пациентку сопровождали медицинские специалисты всероссийского центра медицины катастроф "Защита" минздрава России и государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас).

В Нижнем Новгороде пациентку доставили в ФГБОУ ВО "Приволжский исследовательский медицинский университет" для специализированного лечения. По оценке медиков, за время полета состояние женщины не ухудшилось.

Теги:
Поделиться: