Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выступления нижегородской школы по рубке шашкой прошли в рамках Фестиваля казачьей культуры 8 июня

09 июня 2018 12:53  [2168] Культура и отдых

Фото: Администрация Канавинского района

Фестиваль казачьей культуры "Пусть детство звонкое смеется" прошел в Канавинском районе Нижнего Новгорода 8 июня 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба райадминистрации.

Согласно информации, в рамках фестиваля, который проводился в парке им. 1 мая, проходила выставка детских рисунков конкурса "Детство – это красок радуга". В ходе мероприятия исполняющий обязанности главы Канавинского района Михаил Шаров принял участие в награждении победителей конкурса рисунков. Он проводился в трех номинациях: "Самый юный художник" (0-6 лет), "Юный художник" (7-10 лет) и "Молодой художник" (11-16 лет).

Гостям были также представлены показательные выступления от нижегородской школы по рубке шашкой имени генерала Ф. А. Келлера, детский флеш-моб под казачьи песни, музыкальные выступления и спортивные эстафеты.

"Казачья культура безусловно насыщена многими историческими событиями. Считаю, что детям, принявшим участие в конкурсе, и гостям фестиваля есть, что для себя почерпнуть и на что посмотреть", – сказал Шаров.

Поделиться: