Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области рассчитает на завершение капремонта 10 домов 15 июня

09 июня 2018 17:31  [1034] Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области рассчитает на завершение капремонта 10 домов 15 июня. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 9 июня 2018 года.

Согласно информации, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил качество работ по капитальному ремонту фасадов и кровель многоквартирных жилых домов на пр. Циолковского. В ходе осмотра домов №1 и №3 Нестеров обратил внимание на входные группы домов. Глава администрации поручил переделать ступени перед одним из подъездов и завершить ремонт крылец.

"Работы находятся на стадии завершения. Качество в целом хорошее, но есть небольшие замечания: приняли решение о доделке входных групп, рядом, на доме 23/10 по ул. Грибоедова недоделаны слуховые окна. Хотелось бы, чтобы замечания устранили быстрее", - сказал он.

"За короткий срок был выполнен капитальный ремонт 10 фасадов и 9 кровель домов по проспекту Циолковского и улице Грибоедова. Общая стоимость работ по 10 МКД – более 56 млн рублей. У нас сдача объектов запланирована до 13 июня, думаю, до 15 июня, до ЧМ мы все успеем доделать", - сообщил директор МКУ "Городское жилье" Александр Платонов.

Нестеров напомнил подрядчикам о гарантийном сроке, в течение которого, они должны будут обеспечить соответствие результата качеству, установленному договором. "Все фасады, кровли и другие работы, выполненные подрядчиком, будут нами постоянно анализироваться и просматриваться. Если в течение гарантийного срока будут выявлены замечания, мы проконтролируем, чтобы подрядчики их устранили", - заявил глава администрации.

Также глава администрации встретился с дзержинцами, чьи дома попали в региональную программу капремонта. Они положительно оценили изменения в их облике. Одна из жительниц дома №3 по пр. Циолковского обратилась к Нестерову с просьбой поторопить коммунальщиков с установкой телевизионной антенны. Глава администрации дал соответствующее поручение.

Поделиться: