Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское "Теплоэнерго" планирует отремонтировать и переложить 53 км теплосетей в 2018 году

14 июня 2018 13:17  [1130] Общество

Фото: АО "Теплоэнерго"

Нижегородское АО "Теплоэнерго" планирует отремонтировать и переложить 53,3 км теплосетей в 2018 году. Об этом пресс-служба компании сообщила 14 июня 2018 года.

Согласно информации, работы будут проводиться в рамках капитального, текущего ремонта и инвестиционной программы предприятия. План капитального и текущего ремонта сформирован с учетом итогов отопительного сезона: в первую очередь замене подлежат участки с критическим износом и ненадежные участки магистральных сетей. При планировании также учитывались результаты проверки трубопроводов на прочность и плотность, проводимые новым более точным методом акустической томографии.

Общий объем работ по капитальному и текущему ремонту составляет 27,1 км сетей. Инвестиционная программа предприятия на 2018 год предусматривает увеличение замены ветхих сетей до 26,2 км.

"Ремонтная кампания в этом году фактически смещена на период до и после проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. С учетом очень короткого летнего периода, оставшегося для выполнения работ, кампания будет очень напряженной. В таких сжатых сроках нам еще не приходилось работать. К счастью Теплоэнерго успешно освоило технологии замены сетей, которые применяются при ремонте и в осенне-зимний период. Технология параллельной прокладки предусматривает замену сетей без ущерба для подачи тепла потребителям, таким образом, несколько лет подряд плановый ремонт сетей производится круглогодично", - отметил директор по эксплуатации АО "Теплоэнерго" Сергей Прокофьев.

По оценке специалистов компании, при выполнении объемов замены сетей примерно 60 км в год в ближайшие три года надежность сетей сохранится на текущем уровне. Если с 2020 года не удастся увеличить объем замены сетей до рекомендуемых 5% от протяженности – порядка 100 км, прогнозный рост аварийности будет составлять 3-5% в год.

Поделиться: