Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство запустило портал для помощи бизнесу в привлечении федеральных средств

15 июня 2018 12:30  [1037] Бизнес
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области запустило портал в рамках проекта GR-Приемная для предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства 15 июня 2018 года.

Как сообщил врио губернатора области Глеб Никитин, каждому предприятию, которое подаст заявку через портал GR-Приемная, будет представлен комплексный отчет, содержащий информацию о финансовых мерах поддержки, имеющихся сегодня на федеральном уровне. "Речь идет о субсидиях, грантах, льготных кредитах и банковских гарантиях от федеральных ведомств и институтов развития, которые возможны к применению в разрезе отдельно взятого проекта", - отметил глава региона.

Работа сервиса предусматривает индивидуальное взаимодействие с каждым заявителем с целью выявления перспективных источников финансирования для проектов, направленных на модернизацию основных фондов, проведение НИОКР, вывод новой продукции на рынок и реализацию экспортного потенциала.

Никитин пояснил, что оператором этой работы станет представительство правительства региона в Москве.

Напомним, что о запуске проекта сообщалось ещё в марте 2018 года, также говорилось о запуске информационного сервиса по информированию предприятий Нижегородской области о действующих и планируемых мерах государственной поддержки, который находится в социальной сети Facebook.

Теги:
Поделиться: