Новости партнеров

Как правильно выбирать ткань для пошива?

15 июня 2018 19:23  [573]

Всё большее число людей предпочитает не покупать вещи, а шить таковые. В настоящее время купить ткани не проблема, так почему бы не стать автором уникального и неповторимого шедевра? Зачем приобретать вещи низкого качества, если присутствует более чем «радужная» и доступная альтернатива.

Однако для того чтобы одежда в долгосрочной перспективе выполняла возложенный на неё функционал и при этом радовала глаз, необходимо достаточно внимания уделить выбору материала.

Домашние вещи в период холодов должны отличаться мягкостью и обеспечивать теплом в достаточном количестве. Они обязаны отличаться удобством. В этом случае предпочтение можно отдать фланели или байке. Летом в приоритете тонкий трикотаж из натурального сырья и ситец. Описанные материалы прекрасно пропускают воздух, поэтому обладатель одежды, выполненной на их основе, не будет испытывать дискомфорт.

Для работы и спорта, когда речь идёт о повышенной активности, больше подойдёт материал, который тянется, облегает тело и не сковывает движений. Верхняя одежда, прежде всего, должна выполнять защитную функцию, а именно, беречь от дождя или холода. В этом случае стоит более пристально присмотреться к ратину и драпу. Пальто из этих тканей получится тёплым.

Многим не импонирует внушительный вес шерстяного сырья. Отчаиваться не стоит. Можно пошить пальто из лёгкой ткани и утеплить его при помощи синтепона. В период дождей лучше отдать предпочтение тканям, которые могут похвастаться водоотталкивающими свойствами либо таким, что характеризуются плотным плетением. К ним можно отнести шанжан или габардин.

Если наряд шьётся для праздников либо торжественных мероприятий, то материал должен быть соответствующим. Желательно сконцентрировать внимание на струящейся и дорогой материи, которая обладает хорошей фактурой и блеском. К числу достойных тканей для праздничного образа стоит отнести атлас, парчу и шёлковый сатин. Если необходимо придать образу некоторую воздушность, то подойдёт муслин. Солидной даме стоит остановить свой выбор на плотных тканях с выраженным узором.

Поспешите пополнить свой гардероб новой эксклюзивной вещью.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: