Новости партнеров

Как продлить срок службы рулевого управления?

18 июня 2018 11:43  [446]

Рулевая рейка считается одним из важнейших узлов автомобиля. От ее работоспособности зависит комфорт и безопасность управления при движении. Конечно, любой элемент механизма автомобиля отличается своими особенностями и ресурсом. В зависимости от того, насколько водитель бережно и внимательно относиться к своему транспортному средству, период эксплуатации рулевого управления может иметь свои отличия.

В конструкции этого механизма имеется немало деталей и элементов, которые в результате активной эксплуатации подвергаются износу. Поэтому может потребоваться периодическое обслуживание и даже замена расходных материалов. Купить ремень рулевой рейки bmw и другие запчасти по выгодной цене можно на ресурсе repairkit.com.ru.

Чтобы обеспечить рулевому механизму долгую эксплуатацию, нужно следовать таким рекомендациям:

Во-первых, нельзя резко тормозить, а также использовать бордюры в роли отбойника. Такие действия оказывают негативное влияние на механизм. Ведь при остановке автомобиля основная часть тормозного усилия идет на его переднюю часть;

Во-вторых, нельзя осуществлять резкие повороты рулевого колеса при движении, в особенности при движении машины на большой скорости;

В-третьих, не ехать по бездорожью с высокой скоростью. Так как основное усилие идет на переднюю часть автомобиля, что имеет негативное воздействие на работоспособность рейки. Разрушительное воздействие оказывает дополнительная вибрация, присутствующая при езде по неровностям. Таким образом, рулевая рейка и ее элементы подвержены быстрому износу;

В-четвертых, периодическая диагностика с заменой пыльников и сальников может продлить ресурс рулевого управления. Как правило, на такую процедуру не требуется много времени. Да и ее стоимость будет ниже, чем капитальный ремонт в автосервисе.

Нередко водители сталкиваются с ситуациями, когда водителю приходиться отключить усилитель руля, для нормального продолжения движения на автомобиле. Только длительная езда в таком режиме может пагубно отразиться на работе рулевого управления.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: