Новости партнеров

Что нужно знать про выбор лифтовой кабины?

18 июня 2018 11:46  [555]

Лифт является обязательным атрибутом высотных зданий различного назначения. Данный механизм стал привычной частью многоэтажек, офисных и больничных учреждений. Более того, лифтовые кабины устанавливаются в частных коттеджах, что обеспечивает удобное передвижение по дому.

Чтобы выбрать действительно качественный лифт, нужно разбираться в особенностях его конструкции, а также в существующих видах оборудования и прочих характеристиках грузоподъемного механизма. Больше информации об этом на сайте http://HyundaiElevator.kz. Компания занимается выпуском подъемно-транспортного оборудования разных типов, располагая широкой линейкой техники для зданий разных типов, независимо от их особенностей использования.

При выборе лифта стоит следовать следующим рекомендациям:

Определиться с видом устройства. Все существующие лифты можно разделить по типу транспортируемых грузов. Речь идет о пассажирских и грузовых установках. Механизмы первого типа используются для перевозки людей. Устанавливают они в жилых и прочих зданиях, включая гостиницы, офисы, больницы и другие общественные учреждения.

Существуют модели для частных домовладений. С их помощью можно поднять качество жизни, ведь больше нет необходимости ходить по лестницам.

Тип лифтового подъемника. Подбирая лифт для монтажа в коттеджах, больницах и невысоких офисных зданиях, стоит учесть особые требования. Как правило, такие помещения не требовательны к скорости и высоте подъема. Наиболее значимыми критериями является надежность и безопасность, а также тихоходность агрегата. Отдать предпочтение лучше лифтам с гидравлическим или пневматическим типом привода. Такие механизмы работают практически бесшумно и являются компактными.

Еще один важный нюанс – это выбор системы открывания дверей. Если шахта лифта широкая, предпочтение стоит отдать распашным конструкциям. Если под монтаж подъемного устройства отводится немного места, разумнее отдать предпочтение варианту с автоматическим открытием кабины.

Выбор и установка лифтового механизма – сложная и ответственная задача. Поэтому доверить ее лучше специалистам с опытом и лицензией.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: