Новости партнеров

Особенности ремонта пьезофорсунок BOSCH и SIEMENS

13 июля 2018 13:55  [694]

Пьезофорсунки используются в автомобилях с дизельными двигателями, оснащенных системой впрыска Common Rail. Данные инновационные устройства гарантируют быстрый впрыск горючего, что увеличивает скорость срабатывания. Благодаря использованию пьезофорсунок обеспечивается точная дозировка впрыскиваемого топлива, а также многоразовое впрыскивание в течение одного цикла.

Но, к сожалению, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой выхода со строя данных устройств. Это приводит к возникновению проблем с мотором или к его полной остановке. Обнаружить причину поломки пьезофорснки невозможно без использования специального оборудования https://www.spbparts.ru/.

Основные причины поломок.

Наиболее частой причиной выхода из строя пьезофорсунок является механический износ отдельных деталей устройств. Чаще всего проблемы возникают вследствие износа распылителя. В нем появляются отверстия, не исключается даже раскол компонента. Приводит к быстрому выходу со строя обычно некачественное горючее, которое содержит нежелательные добавки и абразивные частицы. К выходу прочих деталей устройства в зимнее время часто приводит посторонняя жидкость в горючем, которая очень вредна для устройства. В любом случае, когда причиной выхода из строя пьезофорсунки является механический износ, то требуется замена отдельных компонентов.

Очень часто ломается управляющий клапан пьезофорсунки. Данный элемент может подлежать полной замене или восстановлению путем шлифовки. Во втором случае требуется операция высокой точности, целью которой является приближение характеристик компонента к заводским.

О том, что устройство работает некорректно, свидетельствуют следующие факторы:

• Начинает троить мотор.
• Отмечается повышенный расход топлива.
• Происходит увеличенное дымообразование.

При проявлении таких признаков необходимо сразу обратится в специализированную ремонтную организацию. Это поможет избежать ситуации, когда двигатель просто остановиться. Диагностические мероприятия проводятся на специальном стенде с помощью компьютера. Это позволяет очень быстро определить причину поломки и принять решение о проведении ремонта. Его стоимость полностью зависит от сложности проводимых мероприятий.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: