Нижегородский спортсмен завоевал две золотые и одну серебряную медаль на чемпионате России по гребле

16 июля 2018 18:48  [1965] Спорт

Нижегородский спортсмен Юрий Постригай завоевал две золотые и одну серебряную медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области 16 июля.

Согласно информации, Постригай завоевал две золотые медали на дистанции 500 м - в заездах двоек и четверок. Второе место нижегородец взял в финальном заезде двоек на дистанции 200 м.

Соревнования проходили с 10 по 15 июля на гребном канале "Крылатское" в Москве. На чемпионате России по гребле встретились сильнейшие спортсмены страны. Гребцы моложе 15 лет и статусом ниже КМС к участию не допускались. Данные соревнования являются отборочными в национальную сборную на чемпионат мира 2018 года.

Ранее нижегородский гребец стал серебряным призером чемпионата Европы, прошедшем с 8 по 10 июня в Сербии.