Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев решил не входить в состав комитетов после сокращения их количества

19 июля 2018 18:03  [1045] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев решил не входить в состав комитетов после того, как будет сокращено их количество. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном парламенте 19 июля 2018 года.

Согласно информации, об этом спикер Заксобрания сообщил на заседании комитета по информационной политике и регламенту. По словам Лебедева, ранее он принял решение участвовать в работе двух комитетов (по вопросам госвласти и по регламенту), потому что их количество было увеличено с восьми до одиннадцати и депутатов не хватало. Теперь, когда проводится реорганизация в сторону уменьшения числа, Евгений Лебедев счел целесообразным отказаться от членства в комитетах.

Отметим, что такая практика, когда спикер парламента не является членом комитетов, существовала до начала работы VI созыва Заксобрания в 2016 году.

Также в настоящее время на рассмотрении ЗС НО находится проект изменений в закон о Заксобрании. Он предполагает, что в связи с сокращением числа комитетов будет уменьшено и число депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе – с 19 до 15.

Напомним, как сообщил ранее депутат Александр Шаронов, решение о уменьшении количества комитетов принималось, исходя из "недозагруженности" отдельных из них.

Поделиться: