Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует утвердить программу защиты прав потребителей до конца августа

19 июля 2018 18:27  [670] Общество
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство планирует утвердить программу защиты прав потребителей на 2018 – 2020 годы до конца августа. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 19 июля.

Согласно информации, сегодня в Нижегородском кремле и.о. вице-губернатора Евгений Люлин провел совещание по взаимодействию региональных товаропроизводителей с торговыми сетями. На совещании, в том числе, обсудили вопросы защиты прав потребителей в регионе. В частности была представлена программа "Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области на 2018-2020 годы".

"Среди основных пунктов – создание бесплатных юридических консультаций для нижегородцев, в том числе в МФЦ. Такие услуги в пилотном режиме начали предоставлять семь МФЦ региона, через год их станет 15. Кроме того, консультационные пункты откроются и в местных администрациях", - сказал Люлин, добавив, что программа разработана по поручению врио губернатора Глеба Никитина.

Также программа предусматривает организацию тематических "горячих линий", обучающих семинаров в школах, разработку методических рекомендаций по самым распространенным вопросам защиты прав потребителей. Планируется, что работа новой программы поможет повысить уровень правовой и финансовой грамотности населения региона до 75%.

Ранее сообщалось, что облправительство планировало переформатировать программу "Покупай нижегородское". В нее, в частности, предполагалось внедрить мероприятия по защите прав потребителей.

Поделиться: