Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Крестный ход пройдет на озере Светлояр в Нижегородской области 21 июля

20 июля 2018 17:02  [3520] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Крестный ход пройдет в селе Владимирское Воскресенского района Нижегородской области в "День Казанской Иконы Божьей Матери" 21 июля. Об этом сообщается в группе ВКонтакте "Музей "Град Китеж" и "Воскресенское Поветлужье" 19 июля 2018 года.

Согласно информации, в 9:00 пройдет литургия в храме Владимирской иконы Божией Матери, по окончании – молебен в храме-часовне у озера Светлояр и крестный ход вокруг озера. Отметим, что ранее организаторы в соцсети разместили информацию о том, что на 21 июля переносится другой праздник - день села Владимирское и праздник Ивана Купалы, который начиная с 2000-х годов традиционно отмечали 6 июля. Отмена мероприятий была связана с транспортными ограничениями. На сайте администрации Воскресенского района была размещена информация о том, что в связи с проведением 6 июля матча ¼ финала чемпионата в Нижнем Новгороде, в регионе приняты усиленные меры безопасности, поэтому культурно-массовые мероприятия и работу города мастеров (на аллее озера Светлояр) перенесли на 21 июля.

В новом анонсе праздничной программы организаторы сообщают о том, что завтра традиционного города мастеров и фестиваля не будет.

С 13:00 на территории Дома Культуры и музейно-туристического комплекса (МТК) "Град Китеж" будут работать аттракционы. В 16 часов гостей ожидает праздничная концертная программа Владимирского СДК "Цвети, село родное" в зале МТК "Град Китеж".

(0+)

Поделиться: