Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом за нападение с битой на автомобиль священника

23 июля 2018 09:33  [1912] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородец предстанет перед судом за нападение с битой на автомобиль священнослужителя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области 23 июля 2018 года.

Согласно информации, вечером 22 февраля 2018 года у дома № 44 по ул. Бекетова 30-летний нижегородец в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Daewoo Nexia. Под предлогом того, что водитель автомобиля Honda не уступил ему дорогу, нарушитель стал догонять его на проезжей части и преграждать путь своим автомобилем. После остановки мужчина вышел с деревянной битой и нанес несколько ударов по машине "обидчика". За рулем автомобиля Honda находился 34-летний служитель церкви, который был с женой и несовершеннолетним сыном. Материальный ущерб составил более 60 тысяч рублей.

Нападавшего остановили проезжавшие мимо сотрудники полиции. Обвиняемый заключён под стражу. За управление автомобилем в состоянии опьянения он привлечен к административной ответственности.

Уголовное дело по ч.2 ст.213, ч.2 ст.167 УК РФ (хулиганство, умышленные уничтожение или повреждение имущества) передано в суд. Санкция статьи предполагает до семи лет лишения свободы.

Поделиться: