Новости партнеров

Особенности выбора зоогостиницы

13 августа 2018 16:06  [502]

Каждый владелец домашних питомцев может столкнуться с ситуацией, когда требуется отправиться по делам на несколько дней, а оставить любимца не с кем. Ведь не всегда есть возможность взять его с собой, тем более что во многие гостиницы не пускают с животными. Что делать в таком случае? Выходом из ситуации могут стать зоогостиницы Москвы и М.О., представленные на ресурсе justpet.ru. Таким образом, можно подобрать достойный вариант проживания для питомца на момент отсутствия хозяина. Найти гостиницу для животного очень просто, достаточно заполнить простую форму на сайте и выбрать среди появившихся предложений самое для себя подходящее.

Итак, на какие критерии обратить внимание, осуществляя выбор отеля?

График работы. Важно, чтобы в заведении предполагалось круглосуточное дежурство кого-то из персонала, и в случае необходимости, животным была оказана помощь.

Наблюдение ветеринара. Очень часто современные гостиницы для животных обустраиваются при ветклиниках. Хорошо это в том случае, если заведение имеет круглосуточный график работы. Часто основной проблемой таких гостиниц является наличие небольшой площадки для выгула или ее полное отсутствие. Поэтому крупных животных, которые любят активность, оставлять в таких заведениях не рекомендуется.

Также следует убедиться в том, чтобы отсутствовал контакт животных гостиницы с пациентами клиники, так как среди них могут быть носители инфекций.

Если заведение работает в качестве отдельного отеля, нужно ознакомиться с предоставляемым ветеринарным уходом. Если необходимость в услуге возникает часто, рекомендуется сотрудничать с одной и той же зоогостиницей.

Идеальным вариантом станет наличие отдельного помещения или нескольких комнат, облицованных специальными материалами. Еще у каждого питомца должна быть в распоряжении своя лежанка. Перед принятием нового гостя она хорошо выстирывается и дезинфицируется.

При наличии окон, не стоит открывать их, лучше осуществлять микро проветривание. Ведь некоторые животные могут попытаться сбежать из заведения.

Если животные находятся в клетках, желательно наличие определенного расстояния между ними и расположение перегородок из непрозрачного материала. Обязательно наличие надежных запорных механизмов.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: