Новости партнеров

От чего зависит стоимость BTC?

25 сентября 2018 08:29  [471]

Виртуальная валюта пользуется популярностью последние несколько лет. Цена Bitcoin*, за недолгий период существования, показывает тенденции роста. Этим обусловлена его глобальная востребованность в любой точке мира. С момента существования, в динамике децентрализованной валюты все же отмечались падения. Этому способствовали определенные факторы влияния. Для того чтобы попытаться получить максимально возможную выгоду и минимизировать риски убытков, следует внимательно изучить причины, способные повлиять на стоимость BTC, цену покупки другой валютой, что можно сделать на странице www.bestchange.ru/advanced-cash-to-bitcoin.html.

Факторы, определяющие спрос на биткоин.

Криптовалюта имеет стремительно растущие показатели востребованности, благодаря ряду факторов. Экономическая целесообразность платежей подтверждена оптимальной стоимостью транзакций и оперативностью их осуществления. Еще одним немаловажным аспектом является конфиденциальность. Невозможность финансового контроля делает криптовалюту удобной для реализации операций в рамках практически любого бизнеса. Список торговых площадок, позволяющих платежные операции с BTC*, с каждым днем увеличивается. Это влияет на универсальность использования виртуальных денег. Что, в свою очередь, отражается на спросе. В последнее время наблюдается существование большого числа обменников. Они обеспечивают удобную покупку криптовалюты, простое и оперативное ее выведение. Рейтинг электронных обменников можно отследить, перейдя по следующей ссылке www.bestchange.ru.
Кроме того, в некоторых странах, в обществе сложился низкий уровень доверия к фиатным деньгам. Это обусловлено экономическим кризисом и политической нестабильностью. Такие относительные причины, также, сказываются на курсе битка. Еще одним весомым фактором является законодательное контролирование транзакций. Если государство поощряет виртуальную валюту, ее популярность стремительно продолжает расти. Некоторые страны вводят определенные ограничения. Здесь отмечается спад спроса. Законодательство напрямую регулирует особенности налогообложения. От величины налоговых ставок зависит прибыльность и рентабельность альтернативного вложения активов.

Колебания стоимости BTC.

В отличие от консервативных платежных систем, их стоимость не обеспечена материальными активами. В связи с этим, отсутствует возможность регулирования. Ключевым моментом курсообразования виртуальных денег выступает спрос и предложение. Эти показатели изменяются под влиянием определенных причин. Среди них: информационные и новостные нюансы, активность участников и т.д. Криптофондам не чужды манипулятивные механизмы влияния на спрос. Они представляют собой искусственное повышение интереса к битку. Крупные трейдеры специально скупают валюту, тем самым увеличивая ее стоимость. В момент пикового подъёма, они провоцируют демпинг цены до минимально возможного значения. Грамотный мониторинг курса Биткоина позволит произвести нужные операции в самый подходящий момент.

Получение выгоды.

Основополагающей задачей человека, который желает получить максимальную прибыль, является следующая: приобрести актив до момента наступления массовой востребованности. Детальная информация о Advanced Cash USD доступна по ссылке www.bestchange.ru/wiki/article-advanced-cash.html. В период предельных значений стоимости, актив поддается реализации. Разница между приобретением и дальнейшей продажей и будет составлять показатель дохода.
Для того чтобы выбрать подходящий момент, следует уяснить принципы технического анализа. Это поможет выявлять манипуляции на рынке. Помимо всего прочего, на курсообразование биткоина немаловажное воздействие оказывает информационный шум. Он складывается из субъективного мнения отдельных людей: майнеров, блогеров, журналистов, экономистов и политиков. В результате, в определенный период времени, формируется общественное мнение о перспективах биткоина. Последнее провоцирует скачки в ценообразовании. Следовательно, обмен Advanced Cash на Bitcoin (BTC), можно осуществить по низкой цене в период негативных прогнозов.

* BTC, Bitcoin - Биткоин.

** Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: