Новости партнеров

Все самое необходимое с рождения и до полугода

01 октября 2018 13:46  [468]

Список вещей первой необходимости при рождении малышей двойняшек. Забота о молодой маме.

Долгожданное рождение детей, произошло, а у нас дома ничего не подготовлено, конечно же, это произошло из-за суеверия, дабы не сглазить благополучие появления малышей или от незнания пола деток, в любом случае необходимо срочно готовится к выписке. Итак список готов, поехали за приданым. Начнем с мебели, кроватки будут нам просто необходимы, с двумя малышами.

Определяемся с габаритами квартиры и выбираем, между кроватками и люльками, смотрите, чтобы материал был экологически безопасен для детей, проверяйте качество товара.

Соответственно к кроваткам мы приобретаем 2 одеяла и 2 комплекта постельного белья. Стараемся делать все по плану, и сгруппировано. Пеленальный стол будет необходим для удобства молодой мамы, а приобретя комод с вмонтированным пеленальным столом, можно будет решить две проблемы, куда складывать детские вещи и где пелинать малышей. Закупаем вещи для купания, ванночки достаточно будет одной, а также стульчика-шезлонга для удобства деток. Приобретаем малышам два новых, ярких и красивых полотенца, не забываем про качество товара. Кормление, молокоотсос, для мамы стоит на первом месте, лучше не жалеть средства на качественный молокоотсос, а именно автомат, так как если молока будет не хватать, переход на смеси, с двумя малышами, может выйти молодой семье в круглую копеечку. Естественно необходимо приобрести две пары бутылочек, одна пара для водички и вторая для молока, рекомендуем сразу приобрести антисрыгивающие бутылочки, что бы питание было комфортным для малышей и конечно две нечем не заменимых, пустышки.

Закупать много детской одежды сразу, не стоит, молодой маме новорожденных малышей, будет самой приятно походить по магазинам, поэтому рекомендуем самое главное. Две пары хлопчатобумажных комбинезонов, две пары ползунков и распашонок. Легкие шапочки, нам тоже необходимы, так как малыши очень маленькие, и их нужно беречь от сквозняков. На первое время хватит приобрести около десяти пеленок, если мама малышей будет пеленать, а не пользоваться памперсами (что крайне полезно) то количество пеленок стоит увеличить вдвое. Советуем пополнить аптечные запасы, марганцовкой, ромашкой, фурацилином, эти препараты понадобятся для купания, а также зеленка, вата, присыпка, детский крем и щеточка для волос.

Так же стоит приобрести любое, на выбор, жаропонижающие и укропную водичку от коликов. В первые три месяца, малыши практически все время будут спать, поэтому спешки в покупке игрушек особо нет. И наконец, одно из самых главных приобретений это коляска, к этому вопросу необходимо подходить очень внимательно. Так как после выписки новорожденных малышей, в течении двух недель выходить на улицу, врачи не рекомендуют, а рожденные зимой в течение месяца, то к выбору коляски можно подойти основательно. Хотим сразу, отметит, что коляска люлька, понадобиться максимум месяцев
на восемь, когда малыши подрастут и смогут самостоятельно садиться, коляску надо будет менять.

Поэтому самое главное в коляске люльке, это ее вес и маневренность. Организм матери, после рождения двойни очень ослаблен, врачи не советуют в течение полугода поднимать вес более 5 кг, из этого делаем вывод, что коляска должна быть достаточно легкой, и простой в сборке и разборке. Вот примерный список, самых необходимых вещей при выписке молодой мамы с малышами из родильного дома. Конечно, этот список можно дополнить на любое усмотрение, но вычеркнуть нельзя ничего, все эти вещи понадобятся с первых дней приезда домой. Не стесняйтесь задавать вопросы по качеству товара и старайтесь приобретать у проверенных продавцов.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: