Новости партнеров

Что такое Форекс?

04 октября 2018 19:03  [313]

Форекс - это внебиржевой межбанковский валютный рынок, на котором производится купля/продажа государственных финансовых единиц.

Участников данной торговой площадки можно разделить на три группы:

1. Крупные международные и государственные банки, а также инвестиционные фонды.

2. Интернациональные частные коммерческие организации.

3. Инвесторы или трейдеры (валютные спекулянты, заработок которых заключается в покупке и впоследствии продажи валюты по более выгодной стоимости.

Механизм заработка на валютном рынке может быть предельно прост. Все подробности на сайте fxpro.ru.com. Трейдер получает прибыль при правильном прогнозировании движения ценового графика по выбранной валютной паре. Несмотря на кажущуюся простоту получения дохода, данный вид деятельности по праву можно назвать одним из самых сложных. Ведь для правильного определения ценового движения необходимо проводить фундаментальный и технический анализ по выбранным торговым инструментам. Начинающим трейдерам следует обратить внимание на статистику: 98% трейдеров теряют свои капиталы. В большинстве случаев это происходит из-за недостатка профильных знаний, а также из-за отсутствия самодисциплины. Чтобы не стать частью столь грустной статистики, необходимо придерживаться ряда простых рекомендаций:

1. Качественное обучение. Не стоит пренебрегать образовательным периодом и работой с демонстрационным счетом. Важно разобраться в тонкостях технического, фундаментального и компьютерного анализов. Далее важно протестировать полученные знания на практике с помощью центового или демонстрационного счета, чтобы обезопасить себя от больших потерь. Переходить к торговле на реальном счете с капиталом от 1000$ и более следует только после того, как будет достигнута ежемесячная доходность в размере от 10%. Следовательно, период обучения должен занимать не менее 3 месяцев.

2. При обучении важно уделить внимание психологической подготовке и развитию самодисциплины. При работе по четкой торговой стратегии важно в деталях соблюдать ее правила. В противном случае применение торговых планов будет нецелесообразным. Для этого рекомендуется использовать центовые счета, которые предоставляет практически каждая брокерская компания. Это позволит ощутить эмоциональное давление и выработать необходимые личностные качества для реальной торговли.

3. Важно ответственно отнестись к выбору брокера. Хорошая посредническая организация обеспечит трейдера качественными аналитическими материалами, актуальной информацией и круглосуточной технической поддержкой. Рекомендуется обращать внимание на компании, которые осуществляют свою коммерческую деятельность под регулированием Центрального Банка РФ. Данный факт должен подтверждаться наличием соответствующей лицензии на официальном сайте компании. Важно понять, что работа на финансовых рынках - это именно работа. Не стоит проверять дееспособность теорий вероятности и прочих способов игры в казино. Главное - качественное образование и хороша торговая стратегия.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: