Новости партнеров

Интерьер дома: список основных существующих стилей и их описание

04 октября 2018 19:13  [1748]

Подбор интерьера дома должен осуществляться с особой тщательностью и ответственностью, ведь только правильно выбранный интерьер способен создать комфортные условия для проживания и отдыха владельцев жилья, а также в полной мере отражать их мироощущение и характер. Разработка дизайна является важным мероприятием, начинающимся с выбора стиля. Именно в соответствии с общей стилистикой помещений производится дальнейший выбор мебели, аксессуаров, цветовой гаммы и декоративных элементов. Ниже мы опишем существующие на данный момент времени стили, чтобы вам было легче выбрать наиболее подходящий для вашего дома.

Минимализм – данный стиль был разработан на Востоке. Он смог вобрать в себя мудрость философов древности, а потому его главным условием в оформлении помещений считается отсутствие лишних деталей и аскетизм. Интерьер выполняют в спокойных тонах без применения слишком ярких красок.

Классицизм – этот стиль пользовался немалой популярностью во Франции, затем мода на него пришла и в Россию. Впрочем, классика всегда будет оставаться в моде. Данный стиль характеризуется симметричностью и преобладанием белого цвета. Для его создания используются натуральные материалы.

Хай-тек – он появился сравнительно недавно и базируется на правилах минимализма, однако в нем преобладает использование разнообразных «футуристичных» деталей из стали, хромированного металла и стекла. Главное в этом стиле – функциональность и практичность.

Кич является особым стилем, который сочетает в себе несочетающиеся элементы декора. Он дает возможность дизайнерам интерьера воплотить все свои идеи и фантазии, разрушая при этом любые правила нынешнего дизайнерского искусства: великолепная роскошь соседствует с обыкновенной простотой, а безвкусные вещи находятся рядом со стильными и дорогими предметами интерьера.

Для стиля кантри свойственна простота. При его создании используются натуральные материалы, способные создать атмосферу тепла и деревенского уюта. Мебель должна быть выполнена только из древесины. По углам можно разметить плетеные корзины с фруктами или овощами (можно использовать искусственные модели).

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: