Новости партнеров

Как попробовать выгодно продать ювелирное украшение?

05 октября 2018 15:02  [448]

Далеко не у всех имеются в личном распоряжении ювелирные украшения. Однако многие всё же стараются покупать таковые и инвестировать в них средства. Ювелирное украшение – это весьма ценный актив, который всегда можно попробовать реализовать по привлекательной цене, если знать, куда обратиться и как это сделать.

Часто случается и так, что отдельные изделия надоедают и больше не вызывают восторга. В таком случае их также можно продать и на вырученные деньги приобрести новые, что больше соответствуют потребностям. Скупку ювелирных украшений премиальных брендов проводит портал www.zoloto-pokupka.ru, сайт предлагает достаточно привлекательные условия для сотрудничества. Убедитесь в этом на личном опыте. В этом случае речь не идёт о скупке лома. Работа мастера также принимается в учёт. Оценить стоимость украшения можно в режиме онлайн, для этого также необходимо посетить официальный сайт сервиса.

Если речь не идёт о брендовом изделии, то можно попытаться перепродать его физическому лицу. В таком случае удастся сохранить большую часть стоимости драгоценной вещи. На просторах интернета присутствует масса площадок, способствующих быстрой продаже. Зачастую за размещение объявления даже не придётся платить.

Начать поиск покупателя лучше среди близких людей, с целью минимизировать все потенциальные риски. Также не стоит игнорировать те возможности, что обещают социальные сети. Пост может приобрести популярность за считанные минуты. Желательно обратить внимание и на тематические форумы.

Если продать украшение первым способом не получилось, то можно попробовать заручиться поддержкой ломбардов. В этом случае отыскать покупателя может получиться в достоточно короткий срок. Однако вряд ли удастся продать ювелирное украшение по высокой цене. Выкупная стоимость будет приравниваться лому. Еще можно обратиться в салон по продаже ювелирных изделий. Возможно, они предложат более высокую цену за изделие.
Только оценив привлекательность всех предложений нужно приступать к активным действиям. Тогда уж точно получится оптимизировать личную выгоду. И надо всегда помнить о необходимости соблюдения законодательства России.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: