Новости партнеров

Как выбрать подходящую оправу для очков?

09 октября 2018 17:54  [341]

Выбрать подходящую оправу для очков не так просто. В этом случае экономить нежелательно, лучше обратить внимание на достойных представителей рынка, которые сотрудничают с надёжными поставщиками. К примеру, оптическая компания ООО «Афина» работает с клиентами очень давно. Она торгует оптом очками, линзами и оправами, сотрудничая с юридическими лицами. За время своего существования компании удалось заслужить доверие покупателей и создать
отличную репутацию. С ассортиментом продукции можно ознакомиться по ссылке opticspb.ru.

Выбирая оправу, стоит понимать, что очки являются не только способом откорректировать зрение, но также и модным аксессуаром. Необходимо создать гармоничный образ, который будет положительно восприниматься окружающими.

Отталкиваться стоит, прежде всего, от типа внешности. Если речь идёт о круглом лице, то ему в большей степени подойдёт броская оправа. Предпочтение лучше отдать прямоугольной форме с прямыми линиями, а также углами по бокам. Таким образом, удастся добиться того, что лицо будет восприниматься уже.

Обладателям сердцевидной либо треугольной формы - громоздких решений стоит избегать. Желательно переместить акцент вниз. Оптимально подойдут оправы с низкой посадкой. Это касается заушников. Круглая либо овальная формы, а также «капелька» и «бабочка» в приоритете.

Квадратное лицо также можно сделать более мягким при помощи грамотно подобранной оправы. Она должна не уступать ему по ширине. Подойдут модели с подъёмами в верхней части. Так удастся переместить акцент со щёк и подбородка, и сделать их визуально менее «тяжёлыми». Будут уместны также конструкции без ободков, закруглённые или овальные модели.

Овальное лицо также не редкость. В этом случае стоит поэкспериментировать. Возможностей для этого более чем достаточно. Могут подойти многие модели. Если лицо узкое, то стоит предпочесть модели что визуально сделают его слегка шире. Громоздкие конструкции также могут оказаться вполне уместными.

В той или иной оправе человек должен чувствовать себя комфортно. Отражение в зеркале должно его радовать. Желательно иметь в личной коллекции несколько моделей для различных случаев жизни.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: