Новости партнеров

Можно ли защититься от хакерских атак?

18 октября 2018 14:48  [423]

Владельцы сайтов в последнее время особенно обеспокоены безопасностью своих интернет-ресурсов. Ведь пренебрежение основными мерами способно привести к непоправимым последствиям. Это может стать причиной снижения поисковых позиций, а также ухудшения репутации перед потенциальными клиентами. Например, если пользователь зайдет на сайт компании и при этом заразит свой компьютер вирусом, сложившаяся ситуация станет причиной, мягко говоря недовольства.

Поэтому наиболее значимой задачей администратора ресурса считается создание комплексной защиты, а также безопасная работа веб-сайта. Здесь можно узнать, как попробовать защитится от хакерских атак.

При заражении вирусом может даже произойти потеря сайта, что легко станет причиной существенных финансовых трат, связанная с восстановлением его работоспособности и разработкой нового проекта. Нередко вирус попадает на сайт в результате преднамеренной атаки, то есть он играет определенную роль, сопровождаясь прочими способами. Поэтому важно формировать защиту не только от вирусов, но и разных способов атак. Например, самыми распространенными среди хакеров являются Dos-атаки. Они позволяют определять уязвимости, влекущие за собой заражение вирусами, которые могут красть важную информацию.

Ограничение доступа к сайту или его полная блокировка является достаточно распространенной угрозой. С ней периодически сталкиваются организации разного уровня. Как правило, это приводит к снижению позиций в поисковиках, что важно для коммерческих структур и онлайн-магазинов. К тому же потенциальные покупатели не смогут посетить сервис и могут уйти к конкурентам.

Заражение ресурса может осуществляться с целью его дальнейшего распространения. Связано это с мошенническими действиями, направленными на посетителей сайта, который является переносчиком и распространителем вируса.

Возможности защиты от такого варианта атак связаны с правильной настройкой сервера, а также использования подходящего ПО. Значение имеет надежный хостинг, а также наличие запрета на продолжительный прием информации от пользователей с IP-адресами из-за границы.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: