Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

13 ноября 2018 20:50  [2429] Общество

Кадровые перестановки в Дзержинске. Экс-замглавы Нижнего Новгорода Иван Носков стал и.о. главы администрации "города химиков"

Бывший заместитель главы Нижнего Новгорода Иван Носков назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Дзержинска. В должности первого зама он будет курировать земельную и имущественную политику, вопросы обеспечения безопасности населения, а также сферу предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Также сегодня депутаты Думы Дзержинска прекратили полномочия главы администрации города Виктора Нестерова и его первого заместителя Анатолия Слизова.

Глеб Никитин принял решение рекомендовать на пост главы Дзержинска Ивана Носкова

Такую информацию озвучил журналистам и.о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Дзержинска состоится 5 декабря. Участников конкурса могут выдвинуть губернатор региона, а также депутатские объединения, политические партии и депутаты местной Думы.

Изменения в структуре нижегородской администрации: вводится управление развития информационных технологий

Необходимость оптимизации в администрации объясняют тем, что в настоящий момент системный подход к развитию информационной и коммуникационной инфраструктуры администрации и построению муниципальных информационных систем отсутствует, отсутствуют единая информационная политика и подход к управлению архитектурой информационных технологий.

Наталья Суханова может перейти на работу в департамент туризма Нижегородской области, - источник

Источник сообщил, что Наталья Суханова может перейти на работу в областной департамент туризма, а ранее сообщалось, что чиновница, будучи директором департамента культуры Нижнего Новгорода, 13 ноября 2018 года написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Финансирование "майских" указов президента в Нижегородской области в 2018 году увеличено на 13%

За 9 месяцев 2018 года из консолидированного бюджета Нижегородской области на эти цели направлено около 49,8 млрд рублей, что на 12,5% выше, чем за тот же период прошлого года. Наибольший объем средств направлен на поднятие уровня зарплаты работников бюджетной сферы до целевых значений

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования ребёнка на карусели на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде

Травму девочки медики оценили как тяжкий вред здоровью. Экспертиза установила, что карусель не отвечает требованиям безопасности.

Поделиться: