Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация обещает согласовать график погашения долга "Нижегородэлектротранса" в течение двух недель

20 ноября 2018 19:29  [2829] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода обещает согласовать график погашения долга МП "Нижегородэлектротранс" за потребленную электроэнергию в течение двух недель. Об этом сообщает пресс-служба поставщика электроэнергии - ПАО "ТНС энерго НН".

Сегодня днем, 20 ноября, "ТНС энерго НН" сообщило о том, что ограничило энергоснабжение объектов "Нижегородэлектротранса" (управляет пассажирскими перевозками на трамваях и троллейбусах в Нижнем Новгороде) из-за долгов перевозчика за электроэнергию в размере 107 млн рублей.

Позже стало известно, что под отключение попали 12 тяговых подстанций муниципального предприятия, но подача электричества возобновилась, поскольку, как поздно вечером 20 ноября сообщили в "ТНС энерго", в ситуацию вмешался губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По итогам переговоров с администрацией Нижнего Новгорода достигнута договоренность, что долг перед компанией будет погашен.

"Сроки погашения задолженности представители городской администрации пока не назвали, однако ожидается, что в течение двух недель стороны согласуют график погашения долга", - сообщили в "ТНС энерго НН".

Поделиться: