Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Количество ДТП в Нижегородской области с начала 2019 года выросло на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года

07 января 2019 16:04  [2021] Происшествия

Количество ДТП в Нижегородской области с начала 2019 года выросло на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Стоит отметить, что за первые шесть дней 2019 года в Нижегородской области зарегистрировано 71 ДТП, в которых два человека погибли и 116 получили различные травмы.

В сообщении отмечается, что рост дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 80 %, а количество пострадавших в них людей выросло в два раза. Также более чем в 2 раза выросло количество пострадавших в ДТП несовершеннолетних участников дорожного движения. В праздничные дни получили травмы 14 детей, в прошлом году было 6 пострадавших.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий стали: столкновения транспортных средств – 37 ДТП, наезды на пешеходов – 13, на препятствия – 7 и опрокидывание - 6. В семи случаях виновниками автоаварий были нетрезвые водители.

Причина большинства ДТП - водители не справлялись с управлением, выезжали на полосу встречного движения, не выдерживали безопасную дистанцию.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при управлении транспортными средствами, строго соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость безопасную в конкретных дорожных ситуациях.

Поделиться: