Последние новости рубрики Общество
Общество

Надземный пешеходный переход начал работу в п. Окский Нижегородской области

09 января 2019 17:33  [1478] Общество
Надземный пешеходный переход в п. Окский

Надземный пешеходный переход в п. Окский

Фото: Пресс-служба городской администрации

Надземный пешеходный переход начал работу в п. Окский Богородского района Нижегородской области 8 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В пресс-службе пояснили, что данный переход обеспечит безопасное пересечение оживленной трассы, проходящей по этой местности. Объект построен на автомобильной дороге Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород. До строительства надземного пешеходного перехода местные жители пересекали трассу по наземному переходу. Его закроют 20 января.

"Мост, построенный в первую очередь, конечно, для пешеходов, будет полезен и автомобилистам. На этом участке Богородской трассы увеличится пропускная способность и скорость движения транспорта за счет того, что водителям не нужно будет тормозить перед светофором", - сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Ввод надземный пешеходного перехода подразумевает свободное перемещение всех групп населения. Он оборудован специальными подъемными платформами грузоподъемностью до 225 кг для маломобильных граждан. На лестничных маршах установлены пандусы для провоза детских колясок и сумок на колесах.

"Решение о строительстве было принято для того, чтобы местные жители могли безопасно переходить через автомобильную дорогу с высокой интенсивностью движения", - пояснили в пресс-службе, добавив, что строительство началось в ноябре 2017 года.

Теги:
Поделиться: