Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородским школьникам организовали военизированные сборы в зимнем лесу

09 января 2019 17:39  [1072] Общество
Школьники знакомятся с устройством православного храма

Школьники знакомятся с устройством православного храма

Фото: Пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп"

Нижегородским школьникам организовали военизированные сборы в зимнем лесу. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп".

Организатором сборов выступил военно-спортивный клуб "Пантера" при поддержке кинокомпании "Союз Маринс Групп". Сезонные военизированные сборы для воспитанников клуба проводятся ежегодно.

В сборах приняли участие двадцать воспитанников военно-спортивного клуба "Пантера" в возрасте от 10 до 15 лет. Практически каждый из них впервые оказался на тренировочных зимних сборах.

Подобное мероприятие проводится четвертый год. В этом году местом проведения лагеря, который получил название "Российская глубинка. Служба и служение", выбран Ковернинский район, где более 70% местности покрыто лесами.

Школьники находились на сборах с 3 по 7 января 2019 года. Участники мероприятия осваивали навыки выживания в дикой природной среде, а также знакомились с устройством православного храма и религиозными традициями.

На протяжении всего лагеря воспитанники клуба жили в здании Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белбаж, где настоятель храма, помощник благочинного Ковернинского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Геннадий Ёгозов показал школьникам устройство и убранство церкви, рассказал о православных традициях. Кроме того, дети научились самостоятельно топить печь и готовить в ней еду.


"За время прошедших сборов воспитанники клуба освоили навыки выживания в зимнем лесу, научились ориентированию на местности. Помимо этого, ребята многое узнали из основ православия от отца Геннадия, настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы, который ранее и сам был военнослужащим, а теперь служит Богу. Все мероприятия, проводимые вместе с ребятами, позволяют им преодолеть свои страхи, отрицательные черты характера, поверить в свои силы", - сказал по итогам сборов руководитель военно-спортивного клуба "Пантера" Сергей Юдин.

"Благодаря поддержке кинокомпании "Союз Маринс Групп", мы имеем возможность выступать в различных соревнованиях регионального и федерального масштабов, проводить спортивные лагеря, совершать учебные выезды. Мы вместе участвуем в патриотическом, духовно-нравственном воспитании молодежи и укреплении патриотических традиций в обществе", - добавил он.

Теги:
Поделиться: