Последние новости рубрики Общество
Общество

Незарегистрированные места скопления мусора обнаружены регоператором "Нижэкология – НН"

10 января 2019 18:24  [1927] Общество

Фото: с сайта http://nizhecologia-nn.ru/

Незарегистрированные места скопления мусора обнаружены регоператором ООО "Нижэкология – НН" за новогодние праздники.

Напомним, ООО "Нижэкология – НН" обслуживает семь районов города (кроме Сормовского), а также Дзержинск и Володарский район. По итогам первых дней работы, регоператор обнаружил десятки таких территорий.

"Многие из них были расположены в труднодоступных местах, на охраняемой территории, или огорожены заборами, об их местонахождении было неизвестно зачастую даже муниципалитетам, на данные которых мы опирались при составлении реестра. По мере поступления информации о таких местах скопления мы оперативно добавляем их в графики маршрутов наших транспортирующих компаний, и готовим поправки в реестр. Однако, просим и самих отходообразователей озаботиться предоставлением актуальной информации во избежание завалов на собственных контейнерных площадках", - рассказал исполнительный директор ООО "Нижэкология – НН" Андрей Паршин.

Для оперативной связи с региональными операторами в Нижнем Новгороде открыты "горячие линии": ООО "НижЭкология-НН" – 265-30-00, ЗАО "Управление отходами НН" – 288-88-77.

В новогодние каникулы сотрудниками регионального оператора совместно с представителями контролирующих органов и правительства области проводились ежедневные рейды по проверке контейнерных площадок. Для контроля качества созданы рабочие группы, куда входят представители районных администраций и регионального министерства экологии, эксперты госжилинспекции и регионального оператора.

"Система управления качеством, принятая и отработанная ранее в нашей компании, позволяет в режиме реального времени оперативно осуществлять контроль качества вывоза отходов на всей территории обслуживания. В ходе эксплуатации система автоматически постоянно производит сравнение маршрутов движения мусоровозов с планом очистки контейнерных площадок. Автоматически фиксируется маршрут движения мусоровоза, факт очистки контейнерных площадок и отклонения от маршрута. Система сигнализирует о возможных нештатных ситуациях, фиксирует факт и причину невывоза мусора, позволяя диспетчерам в оперативном режиме исправлять любые локальные проблемы", - добавил Андрей Паршин.

Напомним также, что рабочая группа по развитию раздельного накопления мусора утверждена в Нижнем Новгороде.

Поделиться: