Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородца, жестоко убившего котят подруги, приговорили к 3,5 годам

10 января 2019 19:35  [1396] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Жителя Нижегородской области, который признан виновным в жестоком обращении с животными, приговорили к 3,5 годам колонии-поселения. Об этом сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Арзамасский городской суд установил, что мужчина совершил преступление в середине апреля 2018 года, когда он находился в гостях у своей подруги и они вместе распивали алкоголь. В это время женщина содержала кошку, у которой было три котенка полутора-двухнедельного возраста.

По данным пресс-службы, осужденный увидев котят, решил причинить им боль. Свою подругу он насильно удерживал, заставляя смотреть на это.

Мужчина оторвал руками голову всем трем котятам, а одному из котят он еще оторвал переднюю и заднюю лапы. После этого, осужденный взял кошку, прижал ее к полу и стал давить на грудную клетку животного. От повреждений кошка погибла.

После случившегося, мужчина покинул квартиру.

Суд признал его виновным в жестоком обращении с животными и назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Поделиться: