Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

10 января 2019 20:31  [1044] Общество

Глава Нижегородской области Глеб Никитин держит на личном контроле ситуацию в Павлове, где от отравления угарным газом погибли три человека, в том числе ребенок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин держит на личном контроле ситуацию в Павлове, где от отравления угарным газом погибли три человека, в том числе 8-месячный ребенок.

Также пострадала девочка 2013 года рождения. По данным минздрава, сейчас она находится в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет.

Недостроенный отель "Ibis" около стадиона "Нижний Новгород" выставлен на продажу за 415 млн рублей

Стоимость недостроенного объекта оценивается в 415 млн рублей.
Строительство отеля осуществляло нижегородское ООО "Весенние инвестиции", которое планировало завершить возведение отеля в I квартале 2018 года.

Высадку детей-безбилетников из транспорта хотят запретить законодательно в России

По данным министра транспорта РФ Евгения Дитриха, сейчас ведомство обсуждает возможность принятия закона о полном запрете высадки детей до 16 лет, не оплативших проезд в общественном транспорте.

Детский сад на ул. Трамвайной в Нижнем Новгороде откроют 15 января

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, проверив 10 января ход работы по благоустройству территории детсада, сказал, что объект полностью готов к приему воспитанников.

Глеб Никитин, назначенный главой рабочей группы Госсовета по экологии, поручил собрать предложения по этой тематике от регионов РФ

В связи с назначением главой рабочей группы, правительству Нижегородской области поручено мониторить ситуацию и собирать данные по реализации национального проекта "Экология" и других мероприятий в этой сфере по всей России. "Это возможность изменить ситуацию к лучшему в целом по стране", - сказал Глеб Никитин.

Регоператор "Нижэкология-НН" обнаружил незарегистрированные места скопления мусора

ООО "Нижэкология – НН" обслуживает семь районов города (кроме Сормовского), а также Дзержинск и Володарский район. По итогам первых дней работы, регоператор ##533963##обнаружил десятки мест скопления мусора.

Нижегородца, жестоко убившего котят подруги, приговорили к 3,5 годам

Мужчина совершил преступление когда он находился в гостях у своей подруги и они вместе распивали алкоголь. Осужденный оторвал котятам, находившимся в квартире, головы. После этого он убил и кошку – мать котят.

Благородных оленей начали разводить как сельскохозяйственных животных в Нижегородской области

До сих пор производством оленины ни в Нижегородской области, ни в соседних регионах не занимались. В настоящее время в фермерское хозяйство "Ивановское" на Бору завезли 120 голов оленей. В планах фермеров – строительство цеха переработки оленины, а также наращивание поголовья оленей до 1 тысячи голов.

Свидетелей по делу "о концлагере для собак" в Нижнем Новгороде принудительно заставят прийти в суд

Из-за неявки свидетелей судебное заседание переносилось более десяти раз.

Поделиться: