Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Хоккеистки нижегородской команды "СКИФ" в составе сборной РФ победили команду из Швейцарии на чемпионате мира

11 января 2019 18:10  [1447] Спорт
Хоккеистки СКИФА, входящие в сборную РФ

Хоккеистки СКИФА, входящие в сборную РФ

Фото: С сайта СКИФа

Нижегородские хоккеистки женской молодежной команды "СКИФ" в составе сборной РФ одержали победу со счетом 2:1 в матче с женской командой из Швейцарии на чемпионате мира 10 января. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Матч женского молодежного чемпионата мира по хоккею проходит в Японии. В состав сборной РФ входят три хоккеистки из нижегородского клуба – защитник Елена Проворова и нападающие Кристи Шашкина и Екатерина Соколова.

Одержав победу над соперниками, российские хоккеистки вышли в полуфинал турнира. Во вчерашнем матче девушки добились победы в серии буллитов.

Теперь в полуфинале "молодежка" сборной России встретится со сборной Канады. Игра состоится 12 января.

Напомним, что ХК "Скиф" в конце 2018 года вошел в состав автономной некоммерческой организации (АНО) "Хоккейный клуб "Торпедо" Нижнего Новгорода. Предполагается, что эта организация станет центром для развития хоккея региона, что позволит создать условия и для развития массового спорта.

СПРАВКА:
Женская молодежная сборная России создана в 2006 году и сейчас выступает в группе сильнейших на мировых чемпионатах. В команде собраны самые талантливые юные хоккеистки страны.

Поделиться: