Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

11 января 2019 19:20  [1079] Общество

Владимир Поддымников-Гордеев и Артем Савин официально стали депутатами Думы Нижнего Новгорода 11 января

Владимир Поддымников-Гордеев заместил в Думе Дмитрия Краснова, который досрочно сложил полномочия депутата, а Артем Савинов - Елизавету Солонченко.

Довыборы в Думу Нижнего Новгорода после сложения полномочий Алексеем Гойхманом пройдут после июня 2019 года

Дату назначат в июне, а сами выборы пройдут во второй половине этого года. Речь идет об округе №15 (Канавинский район).

Депутаты нижегородской Думы Сергей Кондрашов, Иван Карнилин и Марк Фельдман опровергли информацию о сложении полномочий

Каждый из опрошенных депутатов и помощник депутата сказали, что не намерены уходить из Думы.

Семь купелей появится в Нижнем Новгороде на Крещение

Центральной станет купель на Гребном канале - там оборудуют две проруби и две раздевалки. Кроме того, там будут размещены скамейки для переодевания, мусорный контейнер и туалеты.

Адвокаты просят передать уголовное дело в отношении экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина в Нижегородский областной суд

Сейчас дело рассматривается в Нижегородском районном суде. Адвокаты объяснили ходатайство о передаче документов в областной суд тем, что материалы дела содержат информацию с грифом "секретно", которая не рассекречена.

"Два солнца" в небе: нижегородцы наблюдали явление гало

Явление гало – это когда визуально появляется ощущение, что в небе одновременно светят два солнца. Старший научный сотрудник Нижегородского планетария Алексей Киселев пояснил, что это явление наблюдается в безветренную погоду, когда после теплого дня ударяет мороз.

Нижегородские власти предлагают открывать центры для реабилитации детей с аутизмом в каждом районе области

Такую информацию озвучил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев в ходе визита в Центр длительной реабилитации детей "Добрый сад" (находится в составе Приволжского исследовательского медицинского университета). Центр обеспечивает непрерывную реабилитацию, постоянное сопровождение больного ребенка и его семьи, что особенно актуально для такого заболевания, как аутизм.

Госдолг Нижегородской области снизился на 1,2% за 2018 год

Это связано с уменьшением объема основного долга по кредитам коммерческих банков, с сокращением объема обязательств по предоставленной государственной гарантии за счёт исполнения заёмщиком своих обязательств по кредитному договору.

Официальную охрану назначили строительной площадке нижегородского ЖК "Новинки Smart City"

Ранее дольщики жилого комплекса заявляли о краже стройматериалов, предназначенных для возведения объектов "Новинки Smart City". Официальную охрану строительной площадки привлек арбитражный управляющий находящегося в банкротном состоянии бывшего застройщика жилого комплекса - ООО "Квартстрой Центр".

Потепление до -1° ожидается в Нижегородской области с 14 января

14-16 января прогнозируется пониженный фон атмосферного давления. В связи с этим, будет неустойчивая, облачная с южным ветром погода и снег.

Поделиться: