Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин поздравил нижегородку Дарью Качанову с победой на чемпионате Европы по конькобежному спорту

14 января 2019 14:02  [1168] Спорт
Дарья Кочанова

Губернатор региона Глеб Никитин поздравил нижегородку Дарью Качанову с победой на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Дарья Качанова на чемпионате завоевала серебро. Соревнования проходили с 11 по 13 января 2019 года в Италии на открытом катке города Коллальбо.

"Дарья Качанова показала прекрасный результат в этом важнейшем для страны виде спорта", - сказал Глеб Никитин.

"Развитие ледовых видов спорта - одно из приоритетных направлений работы. В Нижегородской области у конькобежного спорта богатые традиции и хорошие перспективы", - добавил губернатор.

Спринтерское многоборье состоит из четырех забегов. В первый и второй день спортсмены пробегают дистанции 500 и 1 тысячу метров. Победителя определяют по сумме очков. На дистанции 500 метров в оба дня Дарья Качанова финишировала на третьем месте, а на дистанции 1 тысячу - на первом. При этом, пробежав вторую тысячу метров за 1:15.219, нижегородка установила личный рекорд, рекорд катка и мировое достижение на этой дистанции.

Также в чемпионате Европы по конькобежному спорту участвовали еще два нижегородца. Наталья Воронина и Сергей Трофимов заняли пятое место в классическом многоборье.