Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 24 тысяч жителей Нижегородской области проинформированы о наличии задолженности за электроэнергию

14 января 2019 14:37  [819] Общество

Более 24 тысяч жителей Нижегородской области проинформированы о наличии задолженности. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН".

Компания направила своим клиентам в квитанциях за декабрь 2018 года 24,5 тысяч уведомлений о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты.

В реестр попали лицевые счета с долгом за потребленный энергоресурс, превышающий двухкратный норматив потребления. Суммарная задолженность указанных потребителей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Нижегородской области превышает 69 млн рублей.

Собственникам жилых домов и квартир (24,4 тысячи лицевых счетов) необходимо в полном объеме погасить сумму задолженности в течение 20 дней, владельцам гаражей (72 лицевых счета) - в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты в отношении должников может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

ПАО "ТНС энерго НН" рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и погасить имеющиеся долги.

Сообщить об оплате задолженности можно:

на сайте компании в разделах "Обращение в компанию", "Напишите нам";

по телефонам Единого контактного центра: 8(831)233-09-70 или 8-800-301-09-70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00

в ближайшем Центре обслуживания клиентов "ТНС энерго НН".

В случае отключения от энергоснабжения жилого помещения потребитель, согласно действующему законодательству, обязан будет не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

В случае невозможности внесения всей суммы долга сразу, компания может предложить должникам оформить рассрочку - при очном обращении в Центр обслуживания клиентов.

СПРАВКА:
Согласно действующему российскому законодательству, поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в "Личном кабинете" на сайте ПАО "ТНС энерго НН" или другими.

Поделиться: