Последние новости рубрики Общество
Общество

Семьям погибших от отравления газом в Павлове окажут материальную помощь из регионального бюджета

14 января 2019 20:52  [1158] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Семьям погибших от отравления газом в Павлове Нижегородской области окажут материальную помощь из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области

Информацию о материальной помощи озвучил заместители губернатора Андрей Гнеушев на оперативном совещании у главы региона 14 января.

На совещании заместители губернатора Андрей Харин и Андрей Гнеушев отчитались перед губернатором Глебом Никитиным по мероприятиям, проведенным после трагедии, которая произошла в Павлово, где 9 января в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе ребенок, по предварительной информации от отравления бытовым газом.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ). По версии следователей, в двухэтажном доме по ул. Перчанкина г. Павлово в квартире на втором этаже мужчина обнаружил без признаков жизни 34-летнюю жену и 8-месячного ребенка. Впоследствии в этом же доме после вскрытия сотрудниками МЧС квартиры на первом этаже был обнаружен мертвым 44-летний мужчина. Следователи не исключают, что смерть потерпевших могла наступить в результате отравления угарным газом.

В тот же день по поручению Глеба Никитина заместитель губернатора Андрей Харин оперативно выехал в Павлово, где провел совещание штаба. Губернатор также поручил провести мероприятия по недопущению несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования.

"За зимний период в Нижегородской области от отравления газом погибли шесть человек — три в Нижнем Новгороде и три - в области. Причины случившегося сейчас устанавливают следователи. Но по предварительной версии, люди погибли вследствие нарушения правил пользования бытовыми газовыми приборами", - сказал на совещании 14 января Андрей Харин.

Андрей Гнеушев доложил губернатору о том, что все затраты по погребению погибших взял на себя муниципалитет. Кроме того, родственники погибших написали заявления на оказание материальной помощи. Ее предоставят из регионального бюджета.

"С каждой семьей сумма будет обсуждаться индивидуально", - сказал Андрей Гнеушев.

Поделиться: