Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дни Хорватии и Дни культуры Словакии пройдут в Нижегородской области в 2019 году

15 января 2019 12:43  [1345] Культура и отдых
Флаг Республики Хорватия

Флаг Республики Хорватия

Фото: МИД России

Дни Хорватии и Дни культуры Словакии пройдут в Нижегородской области в 2019 году. Об этом заявила директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева.

В мае этого года планируется провести "Дни Хорватии", а летом – "Дни культуры Словакии".

"Конечно, в течение года продолжится сотрудничество с традиционными партнёрами: Беларусью, Китаем, Японией, Индией и другими странами", - добавила Ольга Гусева.

"Прошедший год для нашего региона был насыщен событиями, которые проходили при участии представителей дипломатических миссий и деловых кругов зарубежных стран. Благодаря прессе нижегородцы не только узнали о них, но и получили возможность принять в них участие", - сообщила директор департамента внешних связей.

По словам Ольги Гусевой, в этом году также пройдет много международных мероприятий: визит в регион Посла Франции в России Сильви-Аньес Берманн. В феврале регион ожидает бизнес-миссию из Финляндии, а в марте состоится очередной визит представителей деловых кругов Германии.

Напомним, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приехала в Нижний Новгород во время ЧМ-2018 на матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании и отметила высокий уровень обеспечения безопасности.

Поделиться: