Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Кредитный портфель банка "Ассоциация" за 2018 год увеличился на 46%, до 7,9 млрд рублей

15 января 2019 13:32  [707] Бизнес

Кредитный портфель банка "Ассоциация" за 2018 год увеличился на 46%, до 7,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Рост кредитного портфеля связан с участием банка в федеральных программах: программа стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства от АО "Корпорация МСП" и совместной программа минэкономразвития и АО "Корпорации МСП" по предоставлению субсидий из федерального бюджета российскими кредитными организациями на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.

Совокупная доля дополнительных офисов в кредитном портфеле составляет 3,34 млрд рублей, или 42% от общего объема.

За прошедший год вырос капитал банка и по данным на 1 января составил 1,5 млрд рублей , что на 9% больше, год назад. Ресурсная база увеличилась на 20%, до 12,3 млрд рублей.

"Еще одним важным событием в жизни банка в 2018 году стал переход на новую автоматизированную банковскую систему – "БАНК XXI ВЕК". Стоит отметить, что мы это сделали в атипично короткие сроки", - приводит пресс-служба слова председателя правления банка "Ассоциация" Михаила Гапонова.

В пресс-служба добавили, что в планах кредитного учреждения на 2019 год - удержать ту клиентскую базу, которую наработали в 2018 году, и сохранить ее качество, продолжить наращивание кредитного портфеля, полностью овладеть новой автоматизированной банковской системой, продолжить работу по росту комиссионных доходов и по укреплению пассивной базы.

Напомним, что банк "Ассоциация" в 2018 году поднялся в рэнкинге по активам на 23 позиции. В рэнкинге по активам на 1 октября 2018 года, опубликованном рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА), банк "Ассоциация" занял 179 место, тогда как года назад банк находился на 202 позиции.

Поделиться: