Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода поддержали строительство площадки воркаута на набережной Оки

15 января 2019 16:40  [933] Спорт

Депутаты комиссии по экологии Гордумы Нижнего Новгорода поддержали строительство площадки воркаута на набережной Оки. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комиссии.

Данный проект предложил реализовать от имени макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" директор департамента внешних коммуникаций компании Дмитрий Сыров.

Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына, в свою очередь, пояснила, что в Нижнем Новгороде уже запущена национальная программа с федеральным финансированием на строительство спортивных площадок воркаута.

Данный проект рассчитан на 2019-2020 гг. и подразумевает строительство восьми площадок - по одной в каждом районе города.

По словам председателя комиссии по экологии Михаила Кузнецова, проект "Ростелекома" привлекает внимание депутатов, но "всем идеям необходимо одобрение соответствующих инстанций и учет мнения жителей".

Ранее сообщалось, что установка воркаут-площадок организована в рамках проекта "Живи спортом", инициатором которого стал глава региона Глеб Никитин. По словам губернатора, установка предусмотрена как в небольших городах области, так и в поселках, и районах Нижнего Новгорода. По данным на конец августа 2018 года, в рамках проекта построено почти 50 площадок, всего же их планируется установить около 80.

Поделиться: