Последние новости рубрики Общество
Общество

ЧС могут возникнуть в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области

16 января 2019 13:29  [744] Общество

ЧС могут возникнуть в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области. Об этом сообщили в ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

В ближайшие 1-3 часа ожидается снег (местами сильный), метель, гололед, налипание мокрого снега, ухудшение видимости до 500 м, отдельные порывы ветра до 15 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ.

Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой.

Из-за снежных заносов, метели и гололедицы, увеличивается вероятность ЧС, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами

Также из-за сильных осадков прогнозируются локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта.

Поделиться: