БК "Нижний Новгород" проиграл турецкому "Банвиту" в турнире 16 января

17 января 2019 10:51  [1248] Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл турецкому "Банвиту" 16 января в Лиге чемпионов ФИБА со счетом 72:75.

Как сообщает корреспондент агентства, баскетболисты "Банвита" очень осторожно начали встречу. После нескольких неудачных атак и ошибок "чёрно-белых", турецкому клубу удалось получить преимущество.

Во второй половине встречи нижегородцы добавили и не только отыгрались, но и смогли выйти вперёд. Однако, на концовку баскетболистов "Нижнего Новгорода" не хватило. Турки "придавили" подопечных Зорана Лукича, но с трудом смогли удержать преимущество.

Главный тренер БК "НН' отметил тяжёлый график команды и физическую усталость своих подопечных.

"В первой половине мы играли недостаточно агрессивно и пропустили 49 очков. Промазали пять штрафных бросков, правда, потом собрались и забили все. Вторая половина получилось совершенной иной. В третьей четверти в нужный момент, к сожалению, просто не успели наказать соперника, зато в четвертой играли с сердцем и эмоциями, имели шанс догнать, но упустили его.

Ошибки были не только в концовке матча, но и в концовках первой, второй и третьей четвертей. Все закономерно! Возможно, мы оставили много эмоций и сил в матче с "Мурсией", но не в этом причина того, что происходит сейчас. Команда очень уставшая. Почти месяц мы играли и тренировались в составе десяти человек. Игроки не волшебники. Им сложно восстанавливаться в таком графике. Не оправдываюсь, но Крис Черапович вторую игру проводит с температурой, то есть фактически мы играли даже вдевятером. Ругать их сейчас я не хочу. Ошибки есть, но в первую очередь всем нужно восстановиться перед следующей игрой", - рассказал главный тренер БК "НН" Зоран Лукич, о чем сообщается на сайте клуба.

Напомним, в январе защитник Даррин Говенс расторг контракт с БК "Нижний Новгород".